Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: luganskchess  
Форум » Все о шахматах » Все о шахматах Луганска и области » Система проведения???
Система проведения???
luganskchessДата: Вторник, 04.12.2007, 14:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу узнать ваше мнение о системе проведения финала чемпионата области по шахматам. За последние несколько лет мы уже испробовали практически все, а какая из них лучшая?
 
Qg4Дата: Вторник, 04.12.2007, 18:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну. только не эта!!!
Главный турнир года проводить за 3 дня с укороченым контролем-БРЕД!!! wacko
Пожалуй, лучше всего система, которая была в 2006 и 2005 годах
 
luganskchessДата: Вторник, 04.12.2007, 19:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Смысл чемпионата области во многом в том, чтобы играла область. В прошлых годах, шахматисты области, пробивавшиеся в заветный "суперфинал" неизменно отказывались от участия в нем (Кононенко, Хацкевич). А область играть умеет, свежий пример тому - Юшинов.
Как же найти золотую середину?
 
Qg4Дата: Вторник, 04.12.2007, 20:35 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
за 3 дня в любом случае формат не выбрать(с области люди надольше не приезжают - я так понимаю в этом проблема)
Ну, а коль под область турнир, то система практически идеальная.
Хотя... Кононенко, Хацкевич и очень многие другие и на 3 дня как видим не выбрались... sad

Добавлено (04.12.2007, 21:35)
---------------------------------------------
есть вариант конечно заинтересовать людей.
Думаю если будут призы, будет и состав

 
luganskchessДата: Вторник, 04.12.2007, 20:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
У Кононенко жена в больнице, по Хацкевичу не в курсе.
А делать короче не будем, для этого есть кубок по блицу booze
 
Qg4Дата: Вторник, 04.12.2007, 20:46 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
считаю финальные, решающие партии в любом случае должны играться в небольшом по количеству составе.
Даже в этом году несмотря на откровенно слабый состав, собрать бы финальную 8-10 и был бы классный и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ турнир.
Я думаю играл бы сильнее против Кузьмина, чем против Деревянченко(без обид)...
 
бетховен-2Дата: Среда, 05.12.2007, 08:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо было собрать из 16 участников, но сильных!

Добавлено (05.12.2007, 09:53)
---------------------------------------------
Почему Карася не было?


@Tar@
 
luganskchessДата: Среда, 05.12.2007, 10:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, Карась в отборе не играл, в финал не просился...
А Кузьмин вообще предлагал, чтобы после турнира победитель играл с ним небольшой матчик.
 
MaratДата: Среда, 05.12.2007, 11:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, сложный вопрос... На мой взгляд тут все зависит от финансирования!!! Если будет нормальный прием и хорошие призовые, я думаю, и все лучшие шахматисты области смогут на недельку вырваться. А на счет регламента, мне лично понравилось проведение при Путинцеве. Когда было несколько групп. По-моему тогда их было 4. По двое лучших выходили в 1/4. А потом 1/2 и финал. Очень зрелищно!!!!
 
luganskchessДата: Среда, 05.12.2007, 12:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно было найти призовые за счет кубка области. Ну играли бы еще Коробков, Кобылкин и Карась. А так будет отдельный турнир. Прием приезжим из области за счет облспорткомитета сделать невозможно, их должны командировать на местах, а там глухо как в танке... Со времени Путинцева многое поменялось.
Может, стоит попробовать разбивать финал на две части? 1-е три дня - швейцарка 32 человека, вторые 3 дня (следующие выходные) - можно и нокаут...
 
MaratДата: Среда, 05.12.2007, 12:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
to luganskchess
Дата: Среда, Сегодня, 13:28 | Сообщение # 10

Нет, такой формат не годится. Это главный турнир области и мы будем из него делать непонятно что!? Все партии должны играться с нормальным контролем (2 часа каждому участнику на всю партию) и по одной партии в день. Если нет возможности обеспечить нормальный прием приезжих, то нужно хотя бы ориентироваться на молодежь. Ведь это наше шахматное будущее. Чем больше будет турниров с нормальным контролем, тем лучше наши представители будут выступать на всеукраинских соревнованиях (полуфиналы и финалы Украины). Это главная задача, на мой взгляд, федерации!!

 
luganskchessДата: Среда, 05.12.2007, 13:00 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Для молодежи есть чемпионат города, где играется по одной партии в день и по 2 часа. Есть международные турниры, где играют 1,5+30. А это чемпионат Области, и мы должны ориентироваться на область.
 
MaratДата: Среда, 05.12.2007, 13:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда вопрос: сколько человек всего учавствовало в последнем первенстве области и какой процент шахматистов до 21 года?
 
luganskchessДата: Среда, 05.12.2007, 13:12 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
32 человека, согласно положения... Процент точно не назову но все перспективные (Литвак, Шагбазян и др.) играли.
 
MaratДата: Среда, 05.12.2007, 13:19 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему нельзя всю информацию по последнему первенству области выложить на сайт? (список участников, движение по турам, итоговая таблица) Я думаю, это была бы интересная информация для любителей шахмат. Исходя из этой информации можно было бы подумать о системе проведения
 
Форум » Все о шахматах » Все о шахматах Луганска и области » Система проведения???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz