Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: luganskchess  
Форум » Все о шахматах » Все о шахматах Луганска и области » Обласной шахматный клуб (Проблемы развития клуба, пути выхода из кризиса)
Обласной шахматный клуб
GreatScorДата: Четверг, 06.12.2007, 15:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Существует проблема развития шахматного клуба.
В клубе крайне сложно организовать какой-либо турнир, энтузиазизм рубится директором клуба на корню. Деспотизм директора, которого в принципе не интересуют шахматы, просто выводит из себя. Хочу узнать что думают по этому поводу остальные и как можно поменять директора клуба...


Сообщение отредактировал GreatScor - Четверг, 06.12.2007, 16:06
 
luganskchessДата: Четверг, 06.12.2007, 16:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, во-первых, это уже не клуб, а школа, в которой кроме шахмат - еще шашки и бильярд sad
А во-вторых как это поменять? Это же не колесо в машине... У него есть свое начальство, которое им довольно...
Я лично могу сказать одно: уже год все международные турниры проходят в здании СДЮШОР.
 
MaratДата: Четверг, 06.12.2007, 16:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
to GreatScor
Дата: Четверг, Сегодня, 16:56 | Сообщение # 1

Полностью поддерживаю. Простой пример: когда не было этого директора Ученик_Байрачного, Фg4 и Marat организовали традиционный воскресный блиц-турнир и проводили его регулярно. Количество участников в нем достигало 40 человек. Играли как любители так и лучшие шахматисты города (Пилавов, Коробков, Карась, Ткаченко и др.) Взносы были чисто символическими (1, 2 грн.) С приходом нового директора этот турнир был отменен из-за того, что помимо взносов директор требовал чтобы каждый участник вносил определенную сумму ему в карман.
Раньше в клубе собиралось много любителей, но недавно зайдя туда (в воскресенье!!!!), я обнаружил одиноко скучающего Яковенко. Не знаю чем это было вызвано, но факт налицо!!!

 
GreatScorДата: Четверг, 06.12.2007, 16:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Я понимаю, что по одному хотению директора не поменять, но просто так смотреть на это безобразие невозможно!!! В моём понимании эта школа (клуб) - это заведение куда я могу прийти и поиграть в шахматы, принять участие в турнире и просто классно провести время , общаясь и играя в шахматы или шашки, другие игры. Всё это уже похерил директор, а ведь раньше было супер место для времяпровождения! В данном случае от руководжителя зависит не всё, но многое.

Хочется предложить что-то конкретное, но ничего не приходит в голову... у кого-то есть соображения? wacko
 
Ученик_БайрачногоДата: Четверг, 06.12.2007, 18:51 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,такая проблема существует.Но она не такая острая как вам кажется.При желании можно договориться с директором о проведении турнира(-ов).Турниры выходного дня видимо канули в лету,надо уже что-то новое.Скажу из опыта проведения,что организация блиц-турниров требует гораздо больших усилий, чем переговоры с директором.
Есть идея организовать, что-то типа блиц-лиги с зачетными очками и финалами после нескольких этапов.Но на это надо хотя бы небольшое,но финансирование.
 
mister_twisterДата: Пятница, 07.12.2007, 15:42 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
а ежели, скажем, проводить шахматно-шашечные турниры? Чётные туры в шахматы, а нечётные в шашки или наоборот? wink

mister_twister
 
AlchemistДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Меняем квалификацию?
 
Форум » Все о шахматах » Все о шахматах Луганска и области » Обласной шахматный клуб (Проблемы развития клуба, пути выхода из кризиса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz