Главная » 2008 » Июль » 27 » Волгодонск. Шахматный фестиваль "Мирный атом-2008".
Волгодонск. Шахматный фестиваль "Мирный атом-2008".
21:55
Вернулись со щитом... smile

На этот раз удалось собрать довольно внушительный состав. Поехали - Шамшин, Ткаченко, Пивоварцев, Малый и Бурхач, а также руководитель делегации Люси. По приезде поселились в гостинице прямо на центральном стадионе города Волгодонска - "Труд". Где ж еще спортсменам поселяться? :)... Дальше предстояло пройти весьма болезненную процедуру регистрации, которая отняла у нас много сил и энергии, а самое главное - денег. Ну а затем началось самое интересное - турнир... У меня играть сильно получалось крайне редко. Правда, в 7м туре, мы с Бурхачом выдали на-гора лучшую партию турнира. Но это скорее он выдал, а я только подыгрывал... Тяжелая партия... Как ни странно, после нее мне удалось собраться и в 8-9 турах победить, не без везения к слову. За призы зацепился (9 место, 5.5 очков). Шамшин играл ровно в свою силу. Свой солидный возраст он компенсировал еще более солидным опытом. Например, в одной партии он забыл убить в промежутке пешку. Считал-считал варианты с этим ходом, а потом-бац и забыл... Зато вытащил пару тяжелых эндшпилей против соперников лет на 50-60 моложе. Его результат - 5.5 очков и 10 место с призом в 2000 рублей. Бурхач... Бурхач приехал на турнир феерить. На каждый поединок выходил как на последний. Без преувеличений. В нашей с ним партии был момент, когда мне просто стало казаться, что он в обморок свалится от напряжения. Подозреваю, что нечто подобное испытывали и другие его противники. Саше чуть не повезло с Бухгольцем, и он занял обидное 11е непризовое место с теми же 5.5 очками. Зато утащил спецприз за самую красивую партию. Ему турнир конечно в актив. А вот кому в пассив, так это Ткаченко. Почти в каждой партии он то не дожимал, то упускал ничью. Да и решающую 9ю партию проиграл, оставшись без призов. 4.5 очка. Малый, также как и Бурхач возлагал на турнир большие надежды. Но если второй эти надежды подкреплял шахматными занятиями, то первый надеялся исключительно на свои шахматные способности... Немного разгильдяйский подход к делу как мне показалось. Показательно, что в партии между ними победу черными одержал Бурхач. Результат Малого 4.5 очка. Добавлю, что выиграл турнир ММ Демченко из Новороссийска, второй ММ Дмитриев из Самары и третий МФ Витик из Каменска.

В общей сложности в Луганск уехали призовые в размере 4500 рублей. Что не так уж и много, но и не сказать чтобы совсем ничего. В следующем году мы пообещали вернуться и увезти больше smile

Просмотров: 773 | Добавил: Stas_P | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Stas_P
0
Попозже, у меня щас этой партии нет. У Бурхача распечатки. Но выложу обязательно. Бурхача еще попрошу откомментить.