Луганской Областной Федерации Шахмат
Главная » 2009 » Апрель » 12 » Чемпионат до 20. Итоги.
Чемпионат до 20. Итоги.
21:29

Вот и закончился чемпионат Украины в самом старшем возрасте - до 20 лет, проходящий у нас, в Луганске. Пришло время подвести итоги.

В турнире юношей борьба разгорелась не на шутку - даже чемпион не избежал поражения. Мы рады, что этот почетный титул завоевал наш шахматист Борис Харченко, набравший 7,5 очков из 11 - чистое первое место! Наши поздравления!

Второе место занял Андрей Ромашко - 7,0 очков. Третьим стал Михаил Мельничук - 6,5. К сожалению, под конец турнира сильно сдал Тарон Шагбазян, который с 3,5 очками занял последнее место.

В турнире девушек, как я и предсказывал, первое место завоевала рейтинг-фаворит Ольга Калинина - 9,0 очков. На втором месте Марица Цирюльник - 8,0. Третьей стала Дарья Орлянская - 7,0. Только в последнем туре с последнего места ушла наша шахматистка Александра Баранцева, одержавшая под занавес турнира свою первую победу.

Как оценили наши гости, турнир был проведен на высоком уровне. Можно надеяться, что такие соревнования станут в Луганске традиционными.

Полные результаты на сайте Украинской федерации.

Просмотров: 1624 | Добавил: luganskchess | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
6 Kuchenmeister
0
Боря как рейтинг-фаворит турнира сыграл на "пол-корпуса" ниже своих возможностей. 8.5 - 9 очков из 11 для его силы игры - вполне достижимый результат, но игра в ряде партий с заведомо более слабыми противниками не пошла. Жаль, что его преследователи не воспользовались осечками. А лидер - В. Сивук удивил своей плохой психологической подготовкой - на весь турнир его не хватило. Киевские ребята из НУФВСУ - Валера и Миша - слишком "миролюбивые" - не добрали золотые полтора очка. Но интрига - отличная - по наростающей до конца.