Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о шахматах » Все о мировых шахматах » Какие турниры интереснее? ("Элита" против "Туристов")
Какие турниры интереснее?
luganskchessДата: Четверг, 14.02.2008, 12:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
На одном из известных шахматных форумов ввязался я в спор: какие турниры интереснее? Дортмунды - Линаресы или Москва-опены - Аэрофлоты?
Стороннники "элиты" говорят, что участники супертурниров на голову сильнее остальных, и поэтому их турниры наиболее значимые.
Противники утверждают, что "элита" является закрытой кастой, не играет в опенах потому, что опасается за свой высокий ЭЛО, "туристов" в свои турниры не пускает, и творчество у них менее интересное.
А что вы думаете по этому поводу?
 
Qg4Дата: Четверг, 14.02.2008, 18:02 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
batman круче всего - блиц-турнир выходного дня и его продолжение! booze crazy thumb

Сообщение отредактировал Qg4 - Четверг, 14.02.2008, 18:03
 
Плюшевый_МутантДата: Четверг, 14.02.2008, 22:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin 100%
 
MaratДата: Пятница, 15.02.2008, 09:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с предыдущими двумя ораторами yes

Сообщение отредактировал Marat - Пятница, 15.02.2008, 09:50
 
Qg4Дата: Пятница, 15.02.2008, 09:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
А если серьезно, то это элита все же поинтереснее. Вейк, теперь вот Линарес и т д. Может просто она лучше освещается и интереснее коменты. Хотя и в прошедшем Москва-опен было очень много интересного.
Насмотришся партий, таблиц, фоток, аж самому в какой-нибудь Мухосранскъ ехать хочеться! smile
 
Stas_PДата: Пятница, 15.02.2008, 09:57 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Партии элиты рядовому болельщику интереснее смотреть... Ну это как матч Реал-Барселона всегда будет собирать больше болельщиков, чем какой-нибудь типа Заря-Ворскла. Просто на первом стоит знак качества, а на втором - нет. Хотя не исключено что по накалу, спортивной интриге и прочему вторая пара в каких-то случаях может смотреться выгоднее.

Люди делятся на тех, которые катят мир и на тех, которые идут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?!!"
 
Qg4Дата: Пятница, 15.02.2008, 10:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Stas_P, Для рядового болельщика, например для меня, что 2500-2600, что 2700-2800 - один хрен, все равно это Реал - Барса будет, с очень высоким знаком качества. Накал и интрига в элите не меньше.
Элита интереснее, по моему мнению, хотя бы просто по тому, что более раскручена и, как правило, интереснее и глубже коменты.
Хотя и в опенах часто встречаютя многие интересные вещи, например свежая трактовка дебютов. Да и вообще, я лично ни каталон, ни славянку, не играю никаким цветом, а е4 в элите играют очень редко.
 
GreatScorДата: Пятница, 15.02.2008, 19:22 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь есть варианты...
В элитных круговиках ребята чаще пишут ничейки в 15 ходов. Лично мне не интересно смотреть такие партии и пофиг это Краник с Ананом расписали или чуваки с рейтом до 1900. angry
Другое дело, что как писали выше круговики лучше освещены и комментаторы там посильнее. Так что однозначного мнения здесь быть не может, думаю основным показателем является шахматная сила того кто смотрит эти партии и то что он хочет увидеть в этих партиях жертву ферзя или дебютную новинку в Маршале на 25-ом ходу.


Terrible

Сообщение отредактировал GreatScor - Пятница, 15.02.2008, 19:25
 
Qg4Дата: Понедельник, 25.02.2008, 11:18 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Не сомневаюсь в победе Ананда в Линаресе. И не только потому что идет на 1 месте ( отрыв то небольшой), уж больно мощно рубит!!!
 
AntoshkaДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
мне кажется что линарес интереснее:) batman booze booze prof cool

Колокольчик
 
Форум » Все о шахматах » Все о мировых шахматах » Какие турниры интереснее? ("Элита" против "Туристов")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz