Луганской Областной Федерации Шахмат
Главная » 2009 » Апрель » 18 » Чемпионат области до 16 лет
Чемпионат области до 16 лет
18:44

Чемпионат Луганской области в возрасте до 16 лет прошел 16-18 апреля в Луганске. В турнире приняли участие представители Луганска, Свердловска, Ровенек, Старобельска, Кременной.

В турире юношей приняли участие 31 юных шахматистов. С результатом 7.5 очков из 9 возможных первое место завоевал Илья Деревянченко (Луганск). Однако, нужно отметить, что досталось оно ему в результате нелегкой борьбы, которая вряд ли ожидалась вообще. Вторым стал Влад Бахмацкий (Луганск) - 7.0 очков, чемпион области до 12 и 14 лет, очень сильно прибавивший в последнее время. Третье-четвертое места поделили также луганские шахматисты - Микаел Пилипосян и Антон Тараненко, который, благодоря боле высокому Бухгольцу и получил бронзовую медаль.

В турнире девушек, наоборот, тон задавала область. В результате, после семи туров (8 человек, круговая система) чемпионкой стала Ирина Юрченок (Ровеньки) - 6 очков. Второй финишировала Валерия Пермякова (Луганск) - 5,0. Третьей стала Ангелина Мамона (Кременная) - 4,5 очка.

Следующий, завершающий чемпионаты области по возрастм чемпионат до 18 и 20 лет пройдет 23-25 апреля в Луганске в помещении СДЮШОР №4.

Просмотров: 1447 | Добавил: luganskchess | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Kuchenmeister
0
Удачи нашим молодым бойцам - юниорам! В перспективе можно организовать первенство области среди студентов, "вспомнить былые годы", а то по возрасту не прохожу в "20". С наступившими праздниками Всех луганских шахматистов! Христос Воскрес!