10. Прохоров Александр 2206
11. Косяков Владимир 2203
12. Пунский Валерий 2195 < ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Дата: 02.10.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

С 16 по 23 сентября в Элисте проходил опен-турнир, посвященный 10-ти летию Сити-Чесс - уникального города шахмат, единственного в мире. От нас поехала большая делегация, о выступлении которой я и хочу рассказать.
Главный турнир собрал всего 34 человека, правда, состав был довольно плотным - 2 гроссмейстера, 7 международных мастеров, 4 мастера ФИДЕ. Парралельно проходил турнир "Б", а в выходной день был также проведен турнир по шахматам Фишера.
В главном турнире первое место с результатом 7 очков из 9 завоевал Сергей Стрельников. После ничьей на старте в течении 2-8 туров он набрал 6,5 из 7 - ничья с Георгием Пилавовым, и даже поражение в последнем туре от Геннадия Кузьмина не лишила его первого места. К сожалению, Сергею не хватило соперников с международными званиями, и из-за этого не покорилась мастерская норма. Но сюдя по уровню игры ее выполнение не за горами.
Также 7 очков и второе место - у Геннадия Кузьмина. Гранда подкачал старт - поражение уже в первом же туре. Правда, потом удалось наверстать упущенное, хотя и не без помощи соперников - в 8 туре удалось выиграть совершенно безнадежный эндшпиль без качества у одного из земляков... Победа над лидером в 9-м туре позволила настигнуть его, но Бухгольц был испорчен безнадежно.
На третьем месте Георгий Пилавов - 6,5. Его подвел непостижимый зевок ладьи во втором туре с Михаилом Литваком. Правда, потом удалось поправить свои дела, но лидеров догнать уже не удалось.
Четвертое место и балл м ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Дата: 24.09.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

6 сентября в помещении СДЮШОР состоялся традиционный мемориал первого активиста шахмат Луганщины - Виктора Апполоновича Марченко. В блиц-турнире приняло участие 30 человек. Турнир был разбит на группы. В гуппе сильнейших первое место с результатом 8 очков из 9 занял Георгий Пилавов, опередив на полочка Геннадия Кузьмина. Третьим с 6 очками был Борис Карась. В турнире "Б" победил Вячеслав Малый - 8 из 9, обогнав на очко Николая Зеленского.
Хочется отметить: Сашу Бурхача, победившего Геннадия Кузьмина, Сурена Абкаряна, нанесшего поражение Георгию Ткаченко (группа "А") и Наташу Ильину, набравшею 50% в группе "Б" в своем восьмилетнем возрасте.
Просмотров: 670 | Дата: 06.09.2008 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (3)

4 октября состоится очередной традиционный международный шахматный фестиваль "Луганская осень - 2008". В программе фестиваля:
- турнир с нормой МГ;
- турнир с нормой ММ;
-турнир с обсчетом рейтинга ЭЛО.
По вопросам участия обращаться к президенту Луганской областной федерации шахмат Г. Ш. Пилавову:
Pilav29@mail.ru
(068)1658106.
Просмотров: 670 | Дата: 28.08.2008 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (1)

Сроки проведения - 15-23 сентября 2008 года.
Место проведения - Сити Чесс Холл, Элиста
Турнирные взносы:
Без эло: 1500 российских рублей, до 2000: 1200 р., 2001-2100: 1000 р., 2101-2200: 900 р., 2201 - 2250: 800 р., 2251-2300: 700 р., 2301-2350: 600 р., 2351-2400: 500 р., 2401-2450: 400 р., 2451-2500: 300 р., свыше 2500 и международные гроссмейстеры допускаются к участию без вносов.
Система проведения: швейцарская система в 9 туров, контроль времени - 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход.

Контактная информация:
Директор турнира - Эрендженов Станислав Николаевич, тел. (84722) 6-46-00, (906) 176-35-99.
Главный арбитр - Васильев Аркадий Нигмярович, тел/факс (84722) 3-37-86.

ПРИЗЫ:: 1 место - 35000 рублей, 2 - 30000, 3 - 20000, 4 - 15000, 5 - 12000, 6 - 10000, 7 - 8000, 8 - 6000, 9 - 5000, 10 - 4000, 11 - 3000, 12 - 2000.

Просмотров: 815 | Дата: 16.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Всё. Тарон выиграл. 8.5 из 10. Малый и Косяков по 8 из 10 - 2-3. Бурхач выполнил норму КМС - 6.5 из 10. Слава Бурхачу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сыграл хорошо. Набрал 5.5 из 10. Спросите почему хорошо? А вы не видели как я играл))))))
Просмотров: 666 | Дата: 14.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Параллельно с кмс-турниром, который проходит в здании ДЮСШ, проводится еще один турнир с нормой кмс в областном шахматно-шашечном клубе в котором принимают участие 8 человек.
8. Щука 1
Турнир проходит по следующей схеме: Харченко, Палькович и Маратканов дают сеансы перворазрядникам с контролем 2 часа каждому сопернику на всю партию. Между собой играют полноценные партии с тем же контролем.
9 и 10 августа прошли первые партии турнира. В субботу Палькович давал сеанс перворазрядникам на 4-х досках. Итог: три победы и одно поражение от Марченко. Нестеровская белым цветом играла с Мараткановым. После 4 часов игры была зафиксирована победа черных.

11 августа Харченко давал сеанс перворазрядникам и во всех партиях одержал победу. Палькович решил проверить мастерство третьего и четвертого номеров турнира играя сразу с обоими. Сеанс закончился со счетом один один. Одержана победа над Нестеровской.

12 августа состоялось еще две партии: Нестеровская - Щука и Марченко - Пилипосян М.
Анжела прогнозируемо выиграла, а во второй партии после взаимных ошибок была зафиксирована ничья.

13 августа были сыграны еще две партии турнира. Марченко белым цветом играл с Нестеровской и два аутсайдера ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Дата: 11.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

1-3. Шагбазян, Косяков, Малый - по 4,5.
4-5 Ткаченко, Бурхач - по 4.
Просмотров: 652 | Дата: 08.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Начало - 3 августа, воскресенье, 16:00, помещение ДЮСШ на Гагарина. Все дополнительные вопросы решаются тогда же и там же.
Просмотров: 722 | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)